Vai al contenuto
10% sconto sui soggiorni tra 01.04. - 31.10.

Villa Artemisia

Primošten, Croazia

10 I ospiti
5 Camere
6 I bagni

Informazioni sulla villa

Villa Artemisia si trova a Bilo, vicino a Primošten, e offre la combinazione perfetta di lusso e comfort, ideale per una vacanza indimenticabile sull’Adriatico. Con una splendida vista sul mare, questa villa moderna garantisce completa privacy e tranquillità, mentre la piscina esterna riscaldata e il giardino spazioso sono il luogo perfetto per rilassarsi e godersi il clima mediterraneo.

La villa dispone di 5 camere da letto elegantemente arredate, ognuna con un lussuoso bagno privato. Tre camere…

Punti salienti

Vicino al mare
Splendida vista mare
Piscina riscaldata
Vista natura
Parcheggio privato

Tipo e dimensioni

Numero massimo di ospiti
10
Camere da letto
5
I bagni
6
L'area coperta
320m²
Piscina
47m²
Superficie totale del terreno
471m²
Anno di costruzione
2023.

Galleria

Villa Artemisia

Come muoversi

La spiaggia
50 m
L'aeroporto
44 km
Negozio
6.8 km
Il ristorante
300 m
Centro città
5.9 km
Il bar
2 km

La località

Servizi

  • Vicino al mare
  • Splendida vista mare
  • Piscina riscaldata
  • Vista natura
  • Parcheggio privato
  • Giardino completamente recintato
  • Arredi da giardino
  • Prato

Zona notte e bagni

1 Camere da letto

Dimensioni 180x200 cm
Bagno privato
Cassaforte, A/C in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

5 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

Disponibilità

Prezzo per periodo

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
29 ago 2026 11 set 2026 €1.093 3 giorni
12 set 2026 31 ott 2026 €987 3 giorni
1 apr 2027 30 apr 2027 €800 3 giorni
1 mag 2027 4 giu 2027 €987 3 giorni
5 giu 2027 18 giu 2027 €1.093 3 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,000
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Assistenza - Hai bisogno di aiuto?

Call Center

+385 91 295 5551

Siamo disponibili dalle 08:00 alle 22:00 (Fuso orario CEST +1)

Chiamata online (WhatsApp)

+385 91 295 5551

Sentiti libero di scriverci in qualsiasi momento su WhatsApp

Vuoi richiedere una richiamata?

Domande frequenti

Dove si trova Villa Artemisia?
Villa Artemisia si trova a Primošten, Croazia.
Quanti ospiti possono soggiornare a Villa Artemisia?
Villa Artemisia può ospitare fino a 10 ospiti in camere con 5 letti e 6 bagni.
Quali sono gli orari di check-in e check-out a Villa Artemisia?
Il check-in è dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00. Il check-in anticipato o il check-out posticipato possono essere disponibili su richiesta — contattaci in anticipo.
Come prenoto Villa Artemisia?
Villa Artemisia supporta la prenotazione immediata. Seleziona le date, inserisci i tuoi dati e conferma subito la prenotazione tramite il nostro checkout sicuro. Riceverai immediatamente una email di conferma.
Qual è il prezzo per notte e cosa è incluso?
I prezzi di Villa Artemisia partono da €800 per notte e variano a seconda della stagione. La pulizia finale è inclusa nel prezzo. L’IVA è inclusa. Tutti i servizi elencati sono forniti senza costi aggiuntivi.
Gli animali sono ammessi a Villa Artemisia?
Gli animali potrebbero essere ammessi a Villa Artemisia su richiesta. Contattaci prima della prenotazione per confermare la disponibilità e eventuali costi applicabili.
Quali sono le condizioni di pagamento e cancellazione?
A 30% advance payment is required to confirm your reservation, with the remaining 70% due no later than 30 days before arrival. Accepted payment methods include credit cards (Visa, Mastercard, American Express, Diners, Discover), PayPal, and bank transfer. For bookings made less than 30 days before arrival, the full amount is due immediately. In case of cancellation, payments already made are non-refundable — however, you may transfer your booking to another guest or date if you notify us at least 42 days before arrival. We also offer Allianz travel cancellation insurance, which covers up to 90% of all payments made.
Perché dovrei prenotare Villa Artemisia tramite My Luxoria?
My Luxoria offre una selezione curata di ville di lusso in Croazia con standard di qualità verificati, pagamenti online sicuri e assistenza clienti dedicata 24/7.
€800 / notte

Seleziona le date

Disponibilità

Tutti i servizi

Cosa ci piace

  • Vicino al mare
  • Splendida vista mare
  • Piscina riscaldata
  • Vista natura
  • Parcheggio privato

Spazi esterni

  • Giardino completamente recintato
  • Arredi da giardino
  • Prato
  • Ombrellone
  • Barbecue
  • Parcheggio privato
  • Garage
  • Doccia esterna
  • Giardino curato
  • Lettini prendisole (10)
  • Teli piscina
  • Impianto di irrigazione del prato
  • Piscina di acqua salata
  • Piscina di acqua salata
  • Parcheggio privato

Idoneit

  • Animali su richiesta
  • Eventi su richiesta
  • Fumare consentito solo all’esterno
  • Matrimoni su richiesta
  • Home office
  • Gruppi giovani non ammessi

Riscaldamento e raffreddamento

  • Riscaldamento a pavimento
  • Riscaldamento con unità A/C
  • Aria condizionata

Cucina e zona pranzo

  • Forno
  • Macchina da caffè
  • Frigorifero
  • Tostapane
  • Lavastoviglie
  • Congelatore
  • Microonde
  • Bollitore
  • Spezie
  • Pacchetto di benvenuto
  • Cucina completamente attrezzata
  • Zona pranzo interna (8)
  • Zona pranzo esterna (10)
  • Fornello
  • Pacchetto iniziale di capsule di caffè

Soggiorno

  • Divano
  • Poltrona
  • Wi-Fi
  • TV
  • Kit di pronto soccorso
  • Smart TV

Lavanderia

  • Lavatrice
  • Ferro e asse da stiro
  • Asciugatrice
  • Prodotti per la pulizia
  • Aspirapolvere

Attivit

  • Pista ciclabile

Camere da letto

  • Cassaforte
  • A/C in ogni camera

Bagni

  • Asciugamani
  • Accappatoio
  • Prodotti da bagno
  • Asciugacapelli

Caratteristiche della villa

  • Assistenza ospiti 24/7
  • Camera al piano terra
  • Pulizia piscina
  • Camera con vista mare

Zona notte e bagni

1 Camere da letto

Dimensioni 180x200 cm
Bagno privato
Cassaforte, A/C in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

3 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 160x200 cm
Bagno privato
Cassaforte, A/C in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

1 Camere da letto con 2 Letto singolo

Dimensioni 90x200 cm
Bagno privato
Cassaforte, A/C in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

5 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

1 I bagni

Il lavabo, Il gabinetto
Asciugamani, Accappatoio, Prodotti da bagno, Asciugacapelli

Prezzi stagionali

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
29 ago 2026 11 set 2026 €1.093 3 giorni
12 set 2026 31 ott 2026 €987 3 giorni
1 apr 2027 30 apr 2027 €800 3 giorni
1 mag 2027 4 giu 2027 €987 3 giorni
5 giu 2027 18 giu 2027 €1.093 3 giorni
19 giu 2027 2 lug 2027 €1.267 5 giorni
3 lug 2027 20 ago 2027 €1.467 5 giorni
21 ago 2027 27 ago 2027 €1.267 5 giorni
28 ago 2027 10 set 2027 €1.093 3 giorni
11 set 2027 31 ott 2027 €987 3 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,000
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Villa Artemisia

Primošten

Contattaci

Marija P.
Puoi parlare in diretta con: Marija P.

Si prega di accettare la Privacy policy