Vai al contenuto

Villa Liberta

Plano, Trogir, Croazia

8 I ospiti
4 Camere
4 I bagni

Informazioni sulla villa

Situata nel tranquillo quartiere Plano di Trogir e di nuova costruzione (2026), questa villa contemporanea offre 264 m2 di spazi abitativi raffinati su un terreno di 583 m2 per un massimo di 8 ospiti. La residenza unisce comfort moderno e servizi orientati al benessere, tra cui una piscina riscaldata ad acqua salata (25 m2), una sauna dedicata, Jacuzzi e funzioni di idromassaggio, riscaldamento a pavimento e aria condizionata in ogni stanza. Lusso pratico — da una cucina completamente attrezzata…

Punti salienti

Piscina riscaldata
Sauna
Jacuzzi
Parcheggio privato
Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
Piscina con idromassaggio

Tipo e dimensioni

Numero massimo di ospiti
8
Camere da letto
4
I bagni
4
L'area coperta
264m²
Piscina
25m²
Superficie totale del terreno
583m²
Anno di costruzione
2026.

Galleria

Villa Liberta

Come muoversi

La spiaggia
5 km
L'aeroporto
4 km
Negozio
1 km
Il ristorante
3 km
Centro città
7 km
Il bar
1 km

La località

Servizi

  • Piscina riscaldata
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Parcheggio privato
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Piscina con idromassaggio
  • Piscina con idromassaggio
  • Giardino completamente recintato

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
Bagno privato
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

4 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

Disponibilità

Prezzo per periodo

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
12 set 2026 31 ott 2026 €371 5 giorni
1 apr 2027 5 giu 2027 €371 5 giorni
6 giu 2027 19 giu 2027 €469 5 giorni
20 giu 2027 3 lug 2027 €626 5 giorni
4 lug 2027 21 ago 2027 €707 7 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,000
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Gli animali non sono ammessi

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Assistenza - Hai bisogno di aiuto?

Call Center

+385 91 295 5551

Siamo disponibili dalle 08:00 alle 22:00 (Fuso orario CEST +1)

Chiamata online (WhatsApp)

+385 91 295 5551

Sentiti libero di scriverci in qualsiasi momento su WhatsApp

Vuoi richiedere una richiamata?

Domande frequenti

Dove si trova Villa Liberta?
Villa Liberta si trova a Plano, Trogir, Croazia.
Quanti ospiti possono soggiornare a Villa Liberta?
Villa Liberta può ospitare fino a 8 ospiti in camere con 4 letti e 4 bagni.
Quali sono gli orari di check-in e check-out a Villa Liberta?
Il check-in è dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00. Il check-in anticipato o il check-out posticipato possono essere disponibili su richiesta — contattaci in anticipo.
Come prenoto Villa Liberta?
Villa Liberta supporta la prenotazione immediata. Seleziona le date, inserisci i tuoi dati e conferma subito la prenotazione tramite il nostro checkout sicuro. Riceverai immediatamente una email di conferma.
Qual è il prezzo per notte e cosa è incluso?
I prezzi di Villa Liberta partono da €371 per notte e variano a seconda della stagione. La pulizia finale è inclusa nel prezzo. L’IVA è inclusa. Tutti i servizi elencati sono forniti senza costi aggiuntivi.
Gli animali sono ammessi a Villa Liberta?
Purtroppo, gli animali non sono ammessi a Villa Liberta. Se hai bisogno di una villa pet-friendly a Plano, Trogir, saremo felici di aiutarti a trovare un’alternativa.
Quali sono le condizioni di pagamento e cancellazione?
A 30% advance payment is required to confirm your reservation, with the remaining 70% due no later than 30 days before arrival. Accepted payment methods include credit cards (Visa, Mastercard, American Express, Diners, Discover), PayPal, and bank transfer. For bookings made less than 30 days before arrival, the full amount is due immediately. In case of cancellation, payments already made are non-refundable — however, you may transfer your booking to another guest or date if you notify us at least 42 days before arrival. We also offer Allianz travel cancellation insurance, which covers up to 90% of all payments made.
Perché dovrei prenotare Villa Liberta tramite My Luxoria?
My Luxoria offre una selezione curata di ville di lusso in Croazia con standard di qualità verificati, pagamenti online sicuri e assistenza clienti dedicata 24/7.
€371 / notte

Seleziona le date

Disponibilità

Tutti i servizi

Cosa ci piace

  • Piscina riscaldata
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Parcheggio privato
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Piscina con idromassaggio

Spazi esterni

  • Piscina con idromassaggio
  • Giardino completamente recintato
  • Arredi da giardino
  • Barbecue
  • Doccia esterna
  • Cucina esterna
  • Lettini prendisole (10)
  • Piscina di acqua salata
  • Piscina di acqua salata
  • Parcheggio privato
  • Piscina riscaldata

Idoneit

  • Animali su richiesta
  • Fumare consentito solo all’esterno
  • Home office
  • Gruppi giovani non ammessi
  • Chef privato su richiesta / supplemento
  • Servizio concierge su richiesta / supplemento

Riscaldamento e raffreddamento

  • Riscaldamento a pavimento
  • Riscaldamento con unità A/C
  • Camino
  • Riscaldamento centralizzato
  • Aria condizionata (7)

Cucina e zona pranzo

  • Forno
  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Congelatore
  • Microonde
  • Bollitore
  • Macchina del ghiaccio
  • Cucina completamente attrezzata
  • Cucina esterna
  • Zona pranzo interna (8)
  • Zona pranzo esterna (16)
  • Fornello

Soggiorno

  • Divano
  • Postazione di lavoro
  • Wi-Fi
  • TV
  • TV satellitare
  • Kit di pronto soccorso

Lavanderia

  • Lavatrice
  • Ferro e asse da stiro
  • Asciugatrice
  • Prodotti per la pulizia
  • Aspirapolvere

Attivit

  • Sala relax
  • Sauna
  • Jacuzzi

Camere da letto

  • Biancheria da letto
  • A/C in ogni camera
  • TV in ogni camera

Bagni

  • Asciugamani
  • Accappatoio
  • Prodotti da bagno
  • Asciugacapelli

Caratteristiche della villa

  • Rifornimento dispensa su richiesta / supplemento
  • Pulizia piscina
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Chef privato su richiesta / supplemento

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
Bagno privato
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

1 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

1 Camere da letto con 2 Letto singolo

Dimensioni 120x200 cm
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

4 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto
Asciugamani, Accappatoio, Prodotti da bagno, Asciugacapelli

Prezzi stagionali

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
12 set 2026 31 ott 2026 €371 5 giorni
1 apr 2027 5 giu 2027 €371 5 giorni
6 giu 2027 19 giu 2027 €469 5 giorni
20 giu 2027 3 lug 2027 €626 5 giorni
4 lug 2027 21 ago 2027 €707 7 giorni
22 ago 2027 28 ago 2027 €626 5 giorni
29 ago 2027 11 set 2027 €469 5 giorni
12 set 2027 31 ott 2027 €371 5 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,000
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Gli animali non sono ammessi

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Villa Liberta

Plano, Trogir

Contattaci

Marija P.
Puoi parlare in diretta con: Marija P.

Si prega di accettare la Privacy policy