Vai al contenuto

Villa Eternity

Krk, Croazia

10 I ospiti
5 Camere
6 I bagni

Informazioni sulla villa

Situata sull'isola di Krk e completata nel 2021, questa moderna villa di lusso sorge su un terreno di 900 m² e offre 360 m² di eleganti spazi abitativi progettati per il massimo comfort e benessere. Può ospitare fino a 10 persone in cinque camere da letto con bagno privato. La proprietà dispone di una piscina a sfioro riscaldata di 65 m² con acqua salata, una vasca idromassaggio, una sauna privata e una palestra, caratteristiche che la rendono ideale per una vacanza Relax & Spa. La villa offre i…

Punti salienti

Piscina riscaldata
Piscina infinity
Tennis da tavolo
Parcheggio privato

Tipo e dimensioni

Numero massimo di ospiti
10
Camere da letto
5
I bagni
6
L'area coperta
360m²
Piscina
65m²
Superficie totale del terreno
900m²
Anno di costruzione
2021.

Galleria

Villa Eternity

Come muoversi

La spiaggia
4,5 km
L'aeroporto
27 km
Negozio
1,3 km
Il ristorante
1,4 km
Centro città
13 km

La località

Servizi

  • Piscina riscaldata
  • Piscina infinity
  • Tennis da tavolo
  • Parcheggio privato
  • Giardino completamente recintato
  • Arredi da giardino
  • Barbecue
  • Doccia esterna

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 160x200 cm
Bagno privato
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera, Culla
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

5 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

Disponibilità

Prezzo per periodo

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
24 ago 2026 30 set 2026 €1.200 4 giorni
30 lug 2027 23 ago 2027 €1.500 4 giorni
24 ago 2027 30 set 2027 €1.200 4 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,500
Tariffa pulizia finale: €300 (non incluso)
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Assistenza - Hai bisogno di aiuto?

Call Center

+385 91 295 5551

Siamo disponibili dalle 08:00 alle 22:00 (Fuso orario CEST +1)

Chiamata online (WhatsApp)

+385 91 295 5551

Sentiti libero di scriverci in qualsiasi momento su WhatsApp

Vuoi richiedere una richiamata?

Domande frequenti

Dove si trova Villa Eternity?
Villa Eternity si trova a Krk, Croazia.
Quanti ospiti possono soggiornare a Villa Eternity?
Villa Eternity può ospitare fino a 10 ospiti in camere con 5 letti e 6 bagni.
Quali sono gli orari di check-in e check-out a Villa Eternity?
Il check-in è dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00. Il check-in anticipato o il check-out posticipato possono essere disponibili su richiesta — contattaci in anticipo.
Come prenoto Villa Eternity?
Villa Eternity supporta la prenotazione immediata. Seleziona le date, inserisci i tuoi dati e conferma subito la prenotazione tramite il nostro checkout sicuro. Riceverai immediatamente una email di conferma.
Qual è il prezzo per notte e cosa è incluso?
I prezzi di Villa Eternity partono da €1.200 per notte e variano a seconda della stagione. È prevista una tariffa per la pulizia finale di €300. L’IVA è inclusa. Tutti i servizi elencati sono forniti senza costi aggiuntivi.
Gli animali sono ammessi a Villa Eternity?
Gli animali potrebbero essere ammessi a Villa Eternity su richiesta. Contattaci prima della prenotazione per confermare la disponibilità e eventuali costi applicabili.
Quali sono le condizioni di pagamento e cancellazione?
A 30% advance payment is required to confirm your reservation, with the remaining 70% due no later than 30 days before arrival. Accepted payment methods include credit cards (Visa, Mastercard, American Express, Diners, Discover), PayPal, and bank transfer. For bookings made less than 30 days before arrival, the full amount is due immediately. In case of cancellation, payments already made are non-refundable — however, you may transfer your booking to another guest or date if you notify us at least 42 days before arrival. We also offer Allianz travel cancellation insurance, which covers up to 90% of all payments made.
Perché dovrei prenotare Villa Eternity tramite My Luxoria?
My Luxoria offre una selezione curata di ville di lusso in Croazia con standard di qualità verificati, pagamenti online sicuri e assistenza clienti dedicata 24/7.
€1.200 / notte

Seleziona le date

Disponibilità

Tutti i servizi

Cosa ci piace

  • Piscina riscaldata
  • Piscina infinity
  • Tennis da tavolo
  • Parcheggio privato

Spazi esterni

  • Giardino completamente recintato
  • Arredi da giardino
  • Barbecue
  • Doccia esterna
  • Giardino curato
  • Jacuzzi
  • Lettini prendisole (10)
  • Teli piscina
  • Piscina di acqua salata
  • Minibar esterno
  • Ombrelloni (3)

Idoneit

  • Animali su richiesta
  • Home office
  • Chef privato su richiesta / supplemento
  • Gruppi giovani su richiesta
  • Servizio concierge su richiesta / supplemento

Riscaldamento e raffreddamento

  • Riscaldamento a pavimento
  • Riscaldamento con unità A/C
  • Camino
  • Riscaldamento centralizzato
  • Aria condizionata (8)

Cucina e zona pranzo

  • Forno
  • Macchina da caffè
  • Mixer
  • Frigorifero
  • Tostapane
  • Lavastoviglie
  • Congelatore
  • Spezie
  • Seggiolone
  • Cucina completamente attrezzata
  • Cucina esterna
  • Zona pranzo interna (10)
  • Zona pranzo esterna (14)
  • Fornello

Soggiorno

  • Divano
  • Postazione di lavoro
  • Impianto stereo
  • Wi-Fi
  • TV
  • Kit di pronto soccorso
  • Smart TV
  • HBO

Lavanderia

  • Lavatrice

Attivit

  • Freccette
  • Sauna
  • Palestra
  • Netflix
  • Pista ciclabile

Camere da letto

  • Biancheria da letto
  • A/C in ogni camera
  • TV in ogni camera
  • Culla

Bagni

  • Asciugamani
  • Asciugacapelli

Caratteristiche della villa

  • Consegna cibo su richiesta / supplemento
  • Rifornimento dispensa su richiesta / supplemento
  • Camera al piano terra
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Boat mooring upon request

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 160x200 cm
Bagno privato
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera, Culla
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

3 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
Bagno privato
Biancheria da letto, A/C in ogni camera, TV in ogni camera, Culla
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

5 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

1 I bagni con Doccia e vasca

Il lavabo, Il gabinetto
Asciugamani, Asciugacapelli

Prezzi stagionali

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
24 ago 2026 30 set 2026 €1.200 4 giorni
30 lug 2027 23 ago 2027 €1.500 4 giorni
24 ago 2027 30 set 2027 €1.200 4 giorni

Politica di prenotazione

30% in advance; 70% due 30 days before arrival
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €1,500
Tariffa pulizia finale: €300 (non incluso)
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Villa Eternity

Krk

Contattaci

Marija P.
Puoi parlare in diretta con: Marija P.

Si prega di accettare la Privacy policy