Vai al contenuto

Villa Ole

Jesenice, Split, Croazia

6 I ospiti
2 Camere
2 I bagni

Informazioni sulla villa

Situato su un terreno di 650 m² a Jesenice, alle porte di Spalato, questo rifugio in stile mediterraneo offre un ambiente tranquillo e riservato per un massimo di 6 ospiti. Gli interni di 130 m² sono progettati per garantire comfort ed eleganza e comprendono due camere da letto, ciascuna dotata di un letto matrimoniale da 180 × 200 cm, un letto singolo da 90 × 200 cm e un bagno privato con doccia. Il comfort è assicurato dall’aria condizionata in ogni ambiente e dal riscaldamento centralizzato p…

Punti salienti

Pacchetto di benvenuto
Parcheggio privato
Colazione su richiesta / supplemento
Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento

Tipo e dimensioni

Numero massimo di ospiti
6
Camere da letto
2
I bagni
2
L'area coperta
130m²
Piscina
23m²
Superficie totale del terreno
650m²

Galleria

Villa Ole

Come muoversi

La spiaggia
1 km
L'aeroporto
35 km
Negozio
1 km
Il ristorante
1 km
Centro città
8 km
Il bar
1 km

La località

Servizi

  • Pacchetto di benvenuto
  • Parcheggio privato
  • Colazione su richiesta / supplemento
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Arredi da giardino
  • Prato
  • Barbecue
  • Parcheggio privato

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
+ 1 Letto singolo 90x200
Bagno privato
Biancheria da letto, Cassaforte, A/C in ogni camera, TV in ogni camera, Culla su richiesta
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

2 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto

Disponibilità

Prezzo per periodo

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
22 ago 2026 28 ago 2026 €415 7 giorni
29 ago 2026 11 set 2026 €343 5 giorni
12 set 2026 18 set 2026 €277 5 giorni
19 set 2026 30 ott 2026 €211 5 giorni
15 mag 2027 28 mag 2027 €211 5 giorni

Politica di prenotazione

30% in anticipo; 70% dovuto 30 giorni prima dell'arrivo
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €300
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Assistenza - Hai bisogno di aiuto?

Call Center

+385 91 295 5551

Siamo disponibili dalle 08:00 alle 22:00 (Fuso orario CEST +1)

Chiamata online (WhatsApp)

+385 91 295 5551

Sentiti libero di scriverci in qualsiasi momento su WhatsApp

Vuoi richiedere una richiamata?

Domande frequenti

Dove si trova Villa Ole?
Villa Ole si trova a Jesenice, Split, Croazia.
Quanti ospiti possono soggiornare a Villa Ole?
Villa Ole può ospitare fino a 6 ospiti in camere con 2 letti e 2 bagni.
Quali sono gli orari di check-in e check-out a Villa Ole?
Il check-in è dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00. Il check-in anticipato o il check-out posticipato possono essere disponibili su richiesta — contattaci in anticipo.
Come prenoto Villa Ole?
Villa Ole supporta la prenotazione immediata. Seleziona le date, inserisci i tuoi dati e conferma subito la prenotazione tramite il nostro checkout sicuro. Riceverai immediatamente una email di conferma.
Qual è il prezzo per notte e cosa è incluso?
I prezzi di Villa Ole partono da €211 per notte e variano a seconda della stagione. La pulizia finale è inclusa nel prezzo. L’IVA è inclusa. Tutti i servizi elencati sono forniti senza costi aggiuntivi.
Gli animali sono ammessi a Villa Ole?
Gli animali potrebbero essere ammessi a Villa Ole su richiesta. Contattaci prima della prenotazione per confermare la disponibilità e eventuali costi applicabili.
Quali sono le condizioni di pagamento e cancellazione?
Per confermare la prenotazione è richiesto un acconto del 30%, con il restante 70% da versare entro 30 giorni dall’arrivo. I metodi di pagamento accettati includono carte di credito (Visa, Mastercard, American Express, Diners, Discover), PayPal e bonifico bancario. Per prenotazioni effettuate a meno di 30 giorni dall’arrivo, l’importo totale è dovuto immediatamente. In caso di cancellazione, i pagamenti già effettuati non sono rimborsabili — tuttavia, puoi trasferire la tua prenotazione a un altro ospite o a un’altra data se ci informi almeno 42 giorni prima dell’arrivo. Offriamo inoltre l’assicurazione annullamento viaggio Allianz, che copre fino al 90% di tutti i pagamenti effettuati.
Perché dovrei prenotare Villa Ole tramite My Luxoria?
My Luxoria offre una selezione curata di ville di lusso in Croazia con standard di qualità verificati, pagamenti online sicuri e assistenza clienti dedicata 24/7.
€211 / notte

Seleziona le date

Disponibilità

Tutti i servizi

Cosa ci piace

  • Pacchetto di benvenuto
  • Parcheggio privato
  • Colazione su richiesta / supplemento
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento

Spazi esterni

  • Arredi da giardino
  • Prato
  • Barbecue
  • Parcheggio privato
  • Doccia esterna
  • Giardino curato
  • Jacuzzi
  • Lettini prendisole (6)
  • Teli piscina
  • Impianto di irrigazione del prato
  • Piscina di acqua salata
  • Piscina di acqua salata
  • Giardino non recintato
  • Ombrelloni (2)

Idoneit

  • Animali su richiesta
  • Eventi non ammessi
  • Fumare consentito solo all’esterno
  • Chef privato su richiesta / supplemento
  • Gruppi giovani su richiesta

Riscaldamento e raffreddamento

  • Riscaldamento con unità A/C
  • Riscaldamento centralizzato
  • Aria condizionata (3)

Cucina e zona pranzo

  • Forno
  • Macchina da caffè
  • Mixer
  • Frigorifero
  • Tostapane
  • Lavastoviglie
  • Congelatore
  • Microonde
  • Bollitore
  • Spezie
  • Seggiolone
  • Pacchetto di benvenuto
  • Cucina completamente attrezzata
  • Zona pranzo interna (6)
  • Zona pranzo esterna (6)
  • Fornello
  • Pacchetto iniziale di capsule di caffè

Soggiorno

  • Divano
  • Wi-Fi
  • TV
  • TV satellitare
  • Kit di pronto soccorso
  • Smart TV
  • HBO

Lavanderia

  • Lavatrice
  • Ferro e asse da stiro
  • Prodotti per la pulizia
  • Aspirapolvere

Attivit

  • Jacuzzi
  • Netflix

Camere da letto

  • Biancheria da letto
  • Cassaforte
  • A/C in ogni camera
  • TV in ogni camera
  • Culla su richiesta

Bagni

  • Asciugamani
  • Prodotti da bagno
  • Asciugacapelli

Caratteristiche della villa

  • Consegna cibo su richiesta / supplemento
  • Rifornimento dispensa su richiesta / supplemento
  • Camera al piano terra
  • Pulizia piscina
  • Colazione su richiesta / supplemento
  • Pulizia giornaliera su richiesta / supplemento
  • Chef privato su richiesta / supplemento
  • Massage on request/extra charge

Zona notte e bagni

2 Camere da letto con Letto matrimoniale

Dimensioni 180x200 cm
+ 1 Letto singolo 90x200
Bagno privato
Biancheria da letto, Cassaforte, A/C in ogni camera, TV in ogni camera, Culla su richiesta
La biancheria da letto viene cambiata ogni 7 giorni.

2 I bagni con La doccia

Il lavabo, Il gabinetto
Asciugamani, Prodotti da bagno, Asciugacapelli

Prezzi stagionali

Da A Prezzo al giorno Soggiorno minimo
22 ago 2026 28 ago 2026 €415 7 giorni
29 ago 2026 11 set 2026 €343 5 giorni
12 set 2026 18 set 2026 €277 5 giorni
19 set 2026 30 ott 2026 €211 5 giorni
15 mag 2027 28 mag 2027 €211 5 giorni
29 mag 2027 11 giu 2027 €277 5 giorni
12 giu 2027 2 lug 2027 €343 5 giorni
3 lug 2027 16 lug 2027 €415 7 giorni
17 lug 2027 20 ago 2027 €471 7 giorni
21 ago 2027 27 ago 2027 €415 7 giorni
28 ago 2027 10 set 2027 €343 5 giorni
11 set 2027 17 set 2027 €277 5 giorni
18 set 2027 30 set 2027 €211 5 giorni

Politica di prenotazione

30% in anticipo; 70% dovuto 30 giorni prima dell'arrivo
Chek-in: 16:00
Chek-out: 10:00
Deposito cauzionale rimborsabile: €300
La pulizia finale è inclusa
IVA inclusa
La tassa di soggiorno è incluso
Animali su richiesta

Opzioni di pagamento

Paga in sicurezza con le principali carte di credito e goditi un’esperienza senza preoccupazioni.

Villa Ole

Jesenice, Split

Contattaci

Marija P.
Puoi parlare in diretta con: Marija P.

Si prega di accettare la Privacy policy